Ansprechpartner

Touristik GmbH Krummhörn - Greetsiel

Die Ferienregion Krummhörn – Greetsiel liegt an der ostfriesischen Nordseeküste am UNESCO Weltnaturerbe Wattenmeer. Sie gehört mit seinem Fischerdorf Greetsiel und den 18 Krummhörner Warfendörfern zu den bekannten und beliebten Urlaubsdestinationen an der ostfriesischen Nordseeküste in Niedersachsen.

Mit über 670.000 Übernachtungen und etwa 1 Millionen Tagesgästen bietet Krummhörn – Greetsiel ein umfangreiches Urlaubsangebot. Für das touristische Marketing und zahlreiche Infrastruktureinrichtungen in dieser Ferienregion ist die 100%ige Tochter der Gemeinde Krummhörn, die Touristik GmbH Krummhörn – Greetsiel zuständig.

Den Organisationsplan der Touristik GmbH Krummhörn-Greetsiel finden Sie hier.

Geschäftsleitung & Verwaltung

Ludger Kalkhoff
Bild Ansprechpartner Kalkhoff

Ludger Kalkhoff

Geschäftsführer

Tel. +49 49 23 / 91 61 59

ludger.kalkhoff@greetsiel.de

Heinrich Heinenberg
Bild Ansprechpartner Heinenberg

Heinrich Heinenberg

Prokurist

Tel. +49 49 26 / 91 88 19

heinrich.heinenberg@greetsiel.de

Alexandra Petersen
Bild Ansprechpartner Petersen

Alexandra Petersen

Buchhaltung

Tel. +49 49 23 / 91 61 85

alexandra.petersen@greetsiel.de

Marketing & Veranstaltungen

Nicole Ukena
Bild Ansprechpartner Ukena

Nicole Ukena

Assistentin der Geschäftsleitung

Tel. +49 49 23 / 91 61 53

nicole.ukena@greetsiel.de

Hendrik Wiltfang
Bild Ansprechpartner Wiltfang

Hendrik Wiltfang

Projektmanager

Tel. +49 49 26 / 91 88 16

hendrik.wiltfang@greetsiel.de

Marc Baumann
Bild Ansprechpartner Baumann

Marc Baumann

Online-Marketing

Tel. +49 49 26 / 91 88 25

marc.baumann@greetsiel.de

Maike Habben
Bild Ansprechpartner Habben

Maike Habben

Veranstaltungskalender

Tel. +49 49 26 / 91 88 18

maike.habben@greetsiel.de

Ina Mennenga
Bild Ansprechpartner Mennenga

Ina Mennenga

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel. +49 49 23 / 91 61 50

ina.mennenga@greetsiel.de

Tourist-Information & Vertrieb

Ursula Jacobsen
Bild Ansprechpartner Jacobsen

Ursula Jacobsen

Leitung & Ausbildung

Tel. +49 49 26 / 91 88 14

ursula.jacobsen@greetsiel.de

Heidi Fisser
Bild Ansprechpartner Fisser

Heidi Fisser

Team-Leitung

Tel. +49 49 26 / 91 88 22

heidi.fisser@greetsiel.de

Aika Osten
Bild Ansprechpartner Osten

Aika Osten

Service-Mitarbeiter

Tel. +49 49 26 / 91 88 0

aika.osten@greetsiel.de

Saskia Eeten
Bild Ansprechpartner Eeten

Saskia Eeten

Service-Mitarbeiter

Tel. +49 49 26 / 91 88 0

saskia.eeten@greetsiel.de

Antje Piechnick
Bild Ansprechpartner Piechnick

Antje Piechnick

Zimmervermittlung

Tel. +49 49 23 / 91 61 89

antje.piechnik@greetsiel.de

Ilona Gosepath
Bild Ansprechpartner Gosepath

Ilona Gosepath

Zimmervermittlung

Tel. +49 49 23 / 91 61 67

ilona.gosepath@greetsiel.de

Schwimmbad Oase Greetsiel

Bernd Janssen
Bild Ansprechpartner Janssen

Bernd Janssen

Betriebsleiter

Tel. +49 49 26 / 91 88 27

bernd.janssen@greetsiel.de

Norbert Dinkla
Bild Ansprechpartner Dinkla

Norbert Dinkla

Fachangestellter

Tel. +49 49 26 / 91 88 33

norbert.dinkla@greetsiel.de

Jennifer Bartels
Bild Ansprechpartner Bartels

Jennifer Bartels

Fachangestelle

Tel. +49 49 26 / 91 88 33

jennifer.bartels@greetsiel.de

Gerrit Hinrichs
Bild Ansprechpartner Hinrichs

Gerrit Hinrichs

Fachangestellter

Tel. +49 49 26 / 91 88 33

gerrit.hinrichs@greetsiel.de

Martina Hartz
Bild Ansprechpartner Hartz

Martina Hartz

Fachangestellte

Tel. +49 49 26 / 91 88 33

martina.hartz@greetsiel.de

Ausbildung

Kai Tekken
Bild Ansprechpartner Tekken

Kai Tekken

Auszubildender

Tel. +49 49 26 / 91 88 0

kai.tekken@greetsiel.de

Jannik Fröhling
Bild Ansprechpartner Fröhling

Jannik Fröhling

Auszubildender

Tel. +49 49 26 / 91 88 0

jannik.fröhling@greetsiel.de