Hauptinhalt der Seite anspringen
Öffnet das Mobile Menü

Ansprechpartner

Touristik GmbH Krummhörn - Greetsiel

Die Ferienregion Krummhörn – Greetsiel liegt an der ostfriesischen Nordseeküste am UNESCO Weltnaturerbe Wattenmeer. Sie gehört mit seinem Fischerdorf Greetsiel und den 18 Krummhörner Warfendörfern zu den bekannten und beliebten Urlaubsdestinationen an der ostfriesischen Nordseeküste in Niedersachsen.

Mit über 670.000 Übernachtungen und etwa 1 Millionen Tagesgästen bietet Krummhörn – Greetsiel ein umfangreiches Urlaubsangebot. Für das touristische Marketing und zahlreiche Infrastruktureinrichtungen in dieser Ferienregion ist die 100%ige Tochter der Gemeinde Krummhörn, die Touristik GmbH Krummhörn – Greetsiel zuständig.

Den Organisationsplan der Touristik GmbH Krummhörn-Greetsiel finden Sie hier.

Geschäftsleitung & Verwaltung

Zu Ludger Kalkhoff wechseln
Bild Ansprechpartner Kalkhoff

Ludger Kalkhoff

Geschäftsführer

Tel. +49 49 23 / 91 61 59

ludger.kalkhoff@greetsiel.de

Zu Heinrich Heinenberg wechseln
Bild Ansprechpartner Heinenberg

Heinrich Heinenberg

Prokurist

Tel. +49 49 26 / 91 88 19

heinrich.heinenberg@greetsiel.de

Zu Alexandra Petersen wechseln
Bild Ansprechpartner Petersen

Alexandra Petersen

Buchhaltung

Tel. +49 49 23 / 91 61 85

alexandra.petersen@greetsiel.de

Zu Johann Büchlmann wechseln
Johann Büchlmann

Johann Büchlmann

Assistent der Geschäftsleitung (Schwerpunkt Leitbild)

Tel. +49 49 23 / 91 61 50

johann.buechlmann@greetsiel.de

Marketing & Veranstaltungen

Zu Nicole Ukena wechseln
Bild Ansprechpartner Ukena

Nicole Ukena

Assistentin der Geschäftsleitung

Tel. +49 49 23 / 91 61 53

nicole.ukena@greetsiel.de

Zu Hendrik Wiltfang wechseln
Bild Ansprechpartner Wiltfang

Hendrik Wiltfang

Projektmanager

Tel. +49 49 26 / 91 88 16

hendrik.wiltfang@greetsiel.de

Zu Marc Baumann wechseln
Bild Ansprechpartner Baumann

Marc Baumann

Online-Marketing

Tel. +49 49 26 / 91 88 25

marc.baumann@greetsiel.de

Zu Maike Habben wechseln
Bild Ansprechpartner Habben

Maike Habben

Veranstaltungskalender

Tel. +49 49 26 / 91 88 18

maike.habben@greetsiel.de

Zu Ina Mennenga wechseln
Bild Ansprechpartner Mennenga

Ina Mennenga

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel. +49 49 23 / 91 61 50

ina.mennenga@greetsiel.de

Tourist-Information & Vertrieb

Zu Ursula Jacobsen wechseln
Bild Ansprechpartner Jacobsen

Ursula Jacobsen

Leitung & Ausbildung

Tel. +49 49 26 / 91 88 14

ursula.jacobsen@greetsiel.de

Zu Heidi Fisser wechseln
Bild Ansprechpartner Fisser

Heidi Fisser

Team-Leitung

Tel. +49 49 26 / 91 88 22

heidi.fisser@greetsiel.de

Zu Aika Osten wechseln
Bild Ansprechpartner Osten

Aika Osten

Service-Mitarbeiter

Tel. +49 49 26 / 91 88 0

aika.osten@greetsiel.de

Zu Saskia Eeten wechseln
Bild Ansprechpartner Eeten

Saskia Eeten

Service-Mitarbeiter

Tel. +49 49 26 / 91 88 0

saskia.eeten@greetsiel.de

Zu Antje Piechnick wechseln
Bild Ansprechpartner Piechnick

Antje Piechnick

Zimmervermittlung

Tel. +49 49 23 / 91 61 89

antje.piechnik@greetsiel.de

Zu Ilona Gosepath wechseln
Bild Ansprechpartner Gosepath

Ilona Gosepath

Zimmervermittlung

Tel. +49 49 23 / 91 61 67

ilona.gosepath@greetsiel.de

Schwimmbad Oase Greetsiel

Zu Bernd Janssen wechseln
Bild Ansprechpartner Janssen

Bernd Janssen

Betriebsleiter

Tel. +49 49 26 / 91 88 27

bernd.janssen@greetsiel.de

Zu Norbert Dinkla wechseln
Bild Ansprechpartner Dinkla

Norbert Dinkla

Fachangestellter

Tel. +49 49 26 / 91 88 33

norbert.dinkla@greetsiel.de

Zu Jennifer Bartels wechseln
Bild Ansprechpartner Bartels

Jennifer Bartels

Fachangestelle

Tel. +49 49 26 / 91 88 33

jennifer.bartels@greetsiel.de

Zu Gerrit Hinrichs wechseln
Bild Ansprechpartner Hinrichs

Gerrit Hinrichs

Fachangestellter

Tel. +49 49 26 / 91 88 33

g.hinrichs@greetsiel.de

Zu Martina Hartz wechseln
Bild Ansprechpartner Hartz

Martina Hartz

Fachangestellte

Tel. +49 49 26 / 91 88 33

martina.hartz@greetsiel.de

Ausbildung

Zu Kai Tekken wechseln
Bild Ansprechpartner Tekken

Kai Tekken

Auszubildender

Tel. +49 49 26 / 91 88 0

kai.tekken@greetsiel.de

Zu Jannik Fröhling wechseln
Bild Ansprechpartner Fröhling

Jannik Fröhling

Auszubildender

Tel. +49 49 26 / 91 88 0

jannik.fröhling@greetsiel.de